ATHLETISME Stade Olympique de TOKYO 4 x 400m masculin Séries 6 août 06h50 – 09h55 Finales 7 août 06h00 – 09h20 4 x 400m mixte Selon classement mondial fin…
Ça mintéresseCatégorie : AGENDA
L’agenda de Gaël MONFILS
TENNIS Parc de tennis d’ARIAKA Début du tournoi simple masculin 24 juillet Quarts de finale 29 juillet Demi-finales 30 juillet Match pour la 3e place 31 juillet…
Ça mintéresseL’agenda de Thomas JORDIER
ATHLETISME Stade Olympique de TOKYO 4 x 400m masculin Séries 6 août 06h50 – 09h55 Finales 7 août 06h00 – 09h20 4 x 400m mixte Selon classement mondial fin…
Ça mintéresseL’agenda d’Océane SERCIEN-UGOLIN
HANDBALL Stade National de YOYOGI Hongrie/France 25 juillet 08h30 France/Espagne 27 juillet 08h30 Suède/France 29 juillet 08h30 CO Russie/France 31 juillet 01h15 France/Brésil 1 aôut 22h00 Quarts de finale 4…
Ça mintéresseL’agenda de Mélina NOCANDY
VOLLEY-BALL Arena d’ARIAKE USA /FRA 24 juillet 08h45 FRA / TUNISIE 26 juillet 03h25 FRA / ARGENTINE 28 juillet 01h20 FRA / CO RUSSIE 30 juillet 08h45 BRESIL / FRA…
Ça mintéresseL’agenda d’Allison PINEAU
VOLLEY-BALL Arena d’ARIAKE USA /FRA 24 juillet 08h45 FRA / TUNISIE 26 juillet 03h25 FRA / ARGENTINE 28 juillet 01h20 FRA / CO RUSSIE 30 juillet 08h45 BRESIL / FRA…
Ça mintéresseL’agenda de Teddy RINER
JUDO Nippon Budokan de TOKYO 1er tour jusqu’aux 1/4 de finale 29 juillet Entre 22h00 et 01h30 Repêchages, demi-finales et finale 30 juillet Entre 04h00 et 06h50 Compétition par équipes…
Ça mintéresseL’agenda de Wilhem BELOCIAN
ATHLETISME Stade Olympique de TOKYO 110m Haies Séries 3 août 06h00 – 08h55 Demi-finales 3 août 20h00 – 23h25 Finales 4 août 20h00 – 02h05
Ça mintéresseL’agenda de Rénelle LAMOTHE
ATHLETISME Stade Olympique de TOKYO 800m / Femmes Séries 29 juillet 20h00 – 23h30 Demi-finales 31 juillet 06h00 – 08h55 Finales 3 août 06h00 – 08h55
Ça mintéresseL’agenda de Sarah-Léonie CYSIQUE
JUDO Nippon Budokan de TOKYO – 57Kg 1er tour jusqu’aux 1/4 de finale 25 juillet Entre 22h00 et 03h20 Repêchages, demi-finales et finale 26 juillet Entre 04h00 et 06h50
Ça mintéresseL’agenda de Yannick BOREL
ESCRIME Makuhari Messe Hall B Épée individuel 1er tour jusqu’aux 1/4 de finale 24 juillet 20h00 – 03h20 Demi-finales et finales 25 juillet 05h00 – 09h25 Épée par équipes avec…
Ça mintéresseL’agenda de Daniel JERENT
ESCRIME Makuhari Messe Hall B Épée individuel 1er tour jusqu’aux 1/4 de finale 24 juillet 20h00 – 03h20 Demi-finales et finales 25 juillet 05h00 – 09h25 Épée par équipes avec…
Ça mintéresseL’agenda de Coraline VITALIS
ESCRIME Makuhari Messe Hall B Épée (individuel) 1er tour jusqu’aux 1/4 de finale 23 juillet 20h00 – 03h20 Demi-finales et finales 24 juillet 05h00 – 09h25
Ça mintéresseL’agenda d’Ysaora THIBUS
ESCRIME Makuhari Messe Hall B Fleuret individuel femmes 1er tour jusqu’aux 1/4 de finale 24 juillet 20h00 – 03h20 Demi-finales et finales 25 juillet 05h00 – 09h25 Tournoi équipe femmes…
Ça mintéresseL’agenda de Manon VALENTINO
BMX RACING Parc de sports urbain d’ARIAKE Quarts de finale 28 juillet 21h00 – 23h00 Demi-finales et finales 29 juillet 21h00 – 23h20 En équipe avec Axelle ETIENNE
Ça mintéresse